AOC Gaming Q27G3XMN/BK - LED monitor - gaming - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - VA - 700 cd/m - 4000:1 - DisplayHDR 1000 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - black
Menge
Hersteller AOC AOC
Art.Nr. Q27G3XMN/BK
   -   + Wunschliste   - oder -   + Produktvergleich   -
Main Specifications
Product Description AOC Gaming Q27G3XMN/BK - LED monitor - QHD - 27" - HDR
Device Type LED-backlit LCD monitor - 27"
Energy Class Class G
Panel Type VA
Aspect Ratio 16:9
Native Resolution QHD 2560 x 1440 (DisplayPort: 180 Hz, HDMI: 144 Hz)
Brightness 700 cd/m²
Contrast Ratio 4000:1 / 80000000:1 (dynamic)
HDR Capable DisplayHDR 1000
Response Time 5 ms (grey-to-grey), 1 ms (grey-to-grey)
Gaming Yes
Colour Support 1.073 billion colours (8-bit)
Input Connectors HDMI, DisplayPort
Display Position Adjustments Height, pivot (rotation), swivel, tilt
Screen Coating Anti-glare, 2H Hard Coating, Haze 25%
Voltage AC 100-240 V (50/60 Hz)
Colour Black
Dimensions (WxDxH) - with base 61.44 cm x 30.26 cm x 40.33 cm
Weight 7.2 kg
Manufacturer Warranty 3-year warranty
Main Specifications
Description du produit AOC Gaming Q27G3XMN/BK - écran LED - QHD - 27" - HDR
Type de périphérique Écran LCD à rétroéclairage LED - 27"
Classe énergétique Classe G
Type de panneau VA
Facteur de forme 16:9
Résolution native QHD 2560 x 1440 (DisplayPort: 180 Hz, HDMI: 144 Hz)
Luminosité 700 cd/m²
Rapport de contraste 4000:1 / 80000000:1 (dynamique)
Compatible HDR DisplayHDR 1000
Temps de réponse 5 ms (gris-à-gris), 1 ms (gris à gris)
Jeu Oui
Prise en charge des couleurs 1,073 milliard de couleurs (8 bits)
Connecteurs d'entrée HDMI, DisplayPort
Réglages de la position de l'écran Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison
Revêtement de l'écran Anti-éblouissement, 2H Hard Coating, Diffusion globale de 25 %